pravogolosa.net (Сайт или Мы или нас) решительно стремится защищать и оберегать Вашу личную жизнь, предоставляя безопасное использование портала для всех наших пользователей. Данная Политика защиты частной жизни и информационной безопасности (далее Политика) описывает личную идентификационную информацию, которую мы получаем о Вас через портал pravogolosa.net Пожалуйста, ознакомьтесь с данной Политикой и свяжитесь с нами, если у Вас есть какие-либо вопросы. Данная политика является неотъемлемой частью Правил использования сайта pravogolosa.net

Если Вы не согласны с данной Политикой или Правилами использования портала, пожалуйста, не предоставляйте нам личную идентификационную информацию, или любую другую информацию или не пользуйтесь услугами нашего портала.

1. Какую информацию может запрашивать pravogolosa.net и какими способами?

Виды информации, которые мы запрашиваем. Мы собираем любую информацию, которую Вы вводите на сайте или сообщаете нам любым другим способом (через email, опросы или письма) Информация, которую Мы получаем о Вас, различается в зависимости от вашего метода использования нашего портала. Например, наш процесс регистрации нового аккаунта просит Вас предоставить следующую информацию: ФИО, дату рождения, email, правильный индекс и почтовый адрес. Вы можете корректировать и обновлять личную информацию, через Меню пользователя- Мой профиль. Мы можем хранить записи всей информации, которая была изменена (включая удаленную) и раскрывать ее в любых законных целях.

Информация в публичных местах сайта. Пожалуйста, помните, что каждый раз когда вы добровольно оставляете информацию в публичных местах сайта, таких как, форум, опросы и т.д., эта информация может быть видна и возможно использована другими без Вашего согласия. Поэтому, Мы советуем посетителям не раскрывать контактную информацию, включая тел. номера, email адреса, почтовые адреса и любую другую информацию, которую Вы не хотите делать видимой всем, в публичных местах сайта. Администрация портала pravogolosa.net не несет ответственности за сохранность информации, опубликованной Вами в публичных местах сайта.

Cookies. Как многие вебсайты, мы используем Куки. Куки- это алфавитно-цифровые идентификаторы, которые мы передаем на Ваш жесткий диск через Ваш Веб браузер, чтобы позволить нашей системе, правильно определить тип Вашего браузера. Мы используем постоянные Куки, чтобы запомнить Вашу информацию и сопоставлять Ваши действия с Вами. Вы можете предпринять шаги для блокирования и выключения куки в Вашем браузере, но в этом случае pravogolosa.net может работать не правильно или не так, как его разрабатывали. Тем не менее, если Вы хотите сделать это, Вы должны следовать инструкциям в Вашем браузере. Наши Куки не получают Вашу личную информацию, предоставляемую Вами в процессе регистрации, но передают следующую информацию:

• Доменное имя и имя хоста, с которого Вы получили доступ в Интернет, Интернет адрес сайта с которого Вы получили доступ к остальным
  • Дату и время Вашего входа на сайт и страницы, которые Вы посещали
  • IP Вашего компьютера и информация об операционной системе, платформе, типе Веб браузера и версии, которую, Вы используете
  • Демографическую и другую, неличную, идентификационную информацию о Вас
  • Информацию, чтобы противодействовать мошенничеству и неправильному использованию портала.

Сбор информации третьими лицами. Наш сайт может содержать рекламу третьих лиц, ссылки на другие сайты, и другой контент третьих лиц. Контент, опубликованный третьими лицами, будет определен, как контент третьих лиц. Мы не предоставляем никакой личной информации рекламодателям, третьим лицам или любому другому бизнесу за исключением неличной информации (например, демографической) для облегчения доставки соответствующей рекламной информации. Сайты третьих лиц или рекламодателей работают от своего имени и иногда используют технологии чтобы доставить рекламу, которая появляется на нашем сайте, напрямую в Ваш Веб браузер. Они автоматически получают Ваш IP-адрес когда это происходит. Они также могут использовать Куки, Java скрипт и другие технологии, чтобы измерить эффективность их рекламы и персонифицировать и оптимизировать их рекламный контент. Мы не имеем никакого доступа или контроля к кукис или другим технологиям, которые они могут использовать; их информационные методы и технологии также не являются предметом для описания в данной Политике.

Рекламные акции, тотализаторы, опросы. Иногда мы проводим рекламные акции, тотализаторы или опросы на нашем сайте. В этом случае у Вас может быть запрошена личная информация, но тогда будет указано, кто собирает информацию, для каких целей  и конечно будет предоставлен выбор: предоставлять личную информацию третьим лицам или нет.

2. Что pravogolosa.net делает с полученной личной информацией?

Использование информации. Мы используем личную информацию для следующих целей: ответов на Ваши запросы и обращения; обслуживание Вашего акаунта; предоставление Вам рекламного и не рекламного контента, который, мы уверены, будет интересен Вам; защиты наших прав и прав третьих лиц. Мы так же можем использовать личную информацию, что бы связываться с Вами по поводу Вашего акаунта, например, чтобы информировать Вас, что Вы получили сообщение от другого члена нашего сообщества, или известить Вас о комментариях, оставленных на Ваш отзыв. Мы так же можем рассылать Вам новости сайта и информационные письма. Одним из самых важных способов использования личной информации является официальное обращение в государственные органы или органы исполнительной власти. В случае Вашего согласия на официальное обращение в органы власти и согласно Федеральному закону России №59-ФЗ, Закону Республики Беларусь №407-XIII, Закону Республики Казахстан №221-III ЗРК, и закону Украины №393/96-вр для получения официального ответа и решения проблемы, мы обязаны сообщить Ваши корректные ФИО, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ и соответственно само обращение.

Рассылка. Пользователи могут отказаться от рассылки любых информационных писем или различных рекламных писем в любое время послав email на адрес отправки или просто нажав на ссылку «Отписаться» в каждом информационном письме или рассылке. Мы оставляем за собой право рассылать Вам организационные сообщения сайта такие как: административные и системные сообщения сайта; подтверждение адреса; информация, связанная с Вашим акаунтом; мы не можем предоставить Вам возможность отписаться от таких сообщений на протяжении всего времени Вашей регистрации на портале.

Использование другой информации. Мы используем неличную информацию о наших пользователях в целях подсчета количества посетителей различных секций нашего сайта, улучшения сайта и рассылки целевого и нецелевого рекламного контента. Мы так же используем IP адреса, чтобы анализировать тренды, администрировать сайт, отслеживать действия посетителей, собирать демографическую информацию, для идентификационных целей.

Хранение информации. Мы храним информацию так долго, как это требуется, позволено и необходимо, но мы не даем гарантий сохранности информации. Поэтому каждый пользователь должен сам создавать бэкапы и хранить всю необходимую ему информацию.

Общие положения. Положениями данной политики мы сохраняем за собой права: использования, доступа, обработки, раскрытия, показа, распределения, передачи, хранения, продажи, объединения, расследования, подтверждения и любых других действий связанных с личной и неличной информацией которые не противоречат действующим законам. Мы можем раскрывать информацию третьим лицам напрямую или через базы данных для любых целей, которые не запрещены данной Политикой, чтобы предотвратить нанесение вреда или ущерба нам или другим лицам; чтобы отвечать на обращения судов или других юридических процессов. Мы сохраняем за собой право посылать Вам обычную рассылку (например, сообщения о состоянии Вашей рассылки, общие системные и администраторские сообщения, сообщения о подтверждении адреса, сообщения касающиеся Вашего акаунта и т.д.) без предоставления Вам возможности отписаться от такой рассылки. Одновременно, мы предоставляем Вам альтернативу не получать другие виды рассылок, такие как  дружбы, и ежедневные новости pravogolosa.net Чтобы настроить Вашу рассылку Вы должны зайти по ссылке Профиль пользователя и сделать необходимые настройки.

3. Делится ли pravogolosa.net информацией с третьими лицами?

Да, мы делимся информацией с третьими лицами, но только в случаях, описанных далее:

• Рекламодатели и другие. Мы делимся  неличной информацией с рекламодателями, сервис провайдерами, и другими контрагентами, с кем мы ведем бизнес. В свою очередь, наши партнеры так же могут делиться с нами неличной информацией о Вас, которую они независимо собрали или приобрели.
  • Сервис провайдеры. Мы сотрудничаем с различными компаниями, которые предоставляют различные сервисы нам и Вам через нас. Например, компании, предоставляющие маркетинговые услуги, служба работы с покупателями, рассылки emails, удаление повторяющейся информации и компании, предоставляющие услуги по анализу данных. Эти компании могут иметь доступ к Вашей личной информации только в пределах данных компетенций.
  • Трансформация бизнеса. По мере того как развивается наш бизнес, мы можем продавать или покупать бизнес или активы, вступать в процесс слияний и поглощений, реструктуризации, изменениях в структуре управления и т.д. При таких трансформациях, личная информация в большинстве случаев является активом и может быть объектом передачи или купли-продажи. А так же в маловероятном процессе банкротства, личная информация может быть предана управляющему или дебитору.
  • Юридические вопросы и безопасность. Мы можем раскрывать личную информацию пользователей в следующих случаях:
i. когда раскрытие информации связано с юридическими вопросами, такими как судебные процессы,
ii.
в случаях, когда раскрытие информации позволяет предотвратить преступление или раскрыть уже совершенное
iii.
когда раскрытие информации, позволяет защитить права, собственность и безопасность нашего Сайта, наших пользователей, и других, включая обмен информацией с другими компаниями для противодействия  мошенничеству или снижения кредитных рисков.

4. Насколько защищена моя личная информация?

Ваши обязательства. Вы должны самостоятельно защищать Ваш акаунт, пароль и компьютер от несанкционированного доступа или кражи. Пожалуйста, не забывайте выходить с сайта когда заканчиваете сессию на компьютерах общего пользования. Ваши письма к нам не всегда гарантированно защищены против перехвата поэтому не помещайте секретную информацию  в них. Мы никогда не просим Вас сообщить нам Ваш пароль в письме, поэтому если Вы получили такое письмо Вы должны знать, что это мошенничество. ВЫ ДОЛЖНЫ ПРЕДПРИНИМАТЬ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ВАШЕЙ ЛИЧНОЙ ИНФОРМАЦИИ.

Наши обязательства безопасности. Мы предпринимаем все возможные меры безопасности, чтобы сохранить личную информацию наших клиентов. Мы имеем физические, электронные и управленческие процедуры чтобы защитить и предотвратить несанкционированный доступ к личным данным, сохранять данные в секрете и корректно использовать эти данные. Несмотря на это, ни один человек или система безопасности, включая системы кодирования не могут быть 100% надежными. Более того люди могут совершать внутренние преступления, делать ошибки или нарушать процедуры. Поэтому, хотя мы используем все возможные ресурсы для защиты личной информации мы не можем гарантировать абсолютную безопасность.

5. Ссылки на другие сайты.

Наш Сайт содержит ссылки на другие ресурсы. Мы не несем ответственности за политики безопасности этих сайтов. Мы призываем Вас быть предельно внимательными, когда Вы покидаете наш сайт и читать политику информационной безопасности каждого сайта, на котором Вас просят оставить личную информацию. Настоящая Политика применима только к информации, запрашиваемой на этом Сайте.

6. Что делает «Pravogolosa.net» если данная Политика меняется?

Мы оставляем за собой право изменять нашу Политику в любое время. Незначительные изменения и уточнения появляются в Политике немедленно и в начале отображается дата последнего изменения. Если мы производим значительные изменения, мы информируем Вас посредством email или на главной странице Сайта, а также меняем дату последнего изменения Политики в начале. Значительные изменения вступают в силу через 30 дней после извещения об изменениях. Поэтому мы рекомендуем Вам просматривать данную Политику как минимум раз в 30 дней, чтобы контролировать изменения в Политике.

7. Что если я имею какие-либо вопросы по поводу конфиденциальности или данной Политики?

Сомнения в конфиденциальности. Ваше использование Сайта и любые вопросы касательно конфиденциальности отражаются в Правилах использования pravogolosa.net Если у Вас есть какие-либо вопросы о конфиденциальности, пожалуйста напишите нам legal@pravogolosa.net и мы попробуем разобраться вместе.

Кража информации. Если Вы уверены, что стали жертвой похищения Вашей личной информации, пожалуйста незамедлительно свяжитесь с нами legal@pravogolosa.net и мы сообщим Вам какая информация нужна нам, чтобы начать расследование.

Извещения посредством email. В тех случаях, которые разрешены законом, а именно, когда мы обязаны раскрыть Вашу личную информацию мы информируем Вас об этом на все email адреса, которые Вы предоставляли нам. Поэтому, крайне важно, чтобы Вы сообщали корректные адреса и информировали нас об их изменении.